경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매4계]2025타경102756
서울특별시 강남구 역삼동 778-40 4층401호

서울 강남구 역삼동 778-40

주소복사
경매구분임의경매
용도다세대
토지67.77㎡(20.5평)
건물118.26㎡(35.77평)
감정가1,218,000,000원
최저가974,400,000원
보증금97,440,000원 (10%)
청구액396,523,053원
개시결정2025년 05월 01일
감정일2025년 05월 13일
배당종기2025년 07월 16일
매각일2026년 06월 10일
경매구분임의경매
용도다세대
토지67.77㎡(20.5평)
건물118.26㎡(35.77평)
감정가1,218,000,000원
최저가974,400,000원
보증금97,440,000원 (10%)
청구액396,523,053원
개시결정2025년 05월 01일
감정일2025년 05월 13일
배당종기2025년 07월 16일
매각일2026년 06월 10일
1 / 11
도로명주소
본건 전경
401호
2025타경102756
광 역 위 치 도
위 치 도
본건 제1층 공동 출입구 현황
본건 주위전경(남측에서 촬영)
본건 주위전경(북서측에서 촬영)
본건 제401호 현관(제3층 계단을 통하여 출입이 가능함)
호별배치도 및 내부구조도
감정가
12억1,800만원
3,405만원/평
최저가20%
9억7,440만원
2,724만원/평
공고2026년 06월 10일입찰 D-25
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자에OOOOOOOOOOOOOOOOOO
근저당권자주OOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.10(10:00)
9억7,440만원진행
2026.05.06(10:00)
12억1,800만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0