경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매1계]2025타경102768[1]
서울특별시 서초구 서초동 1649-15 서초하임 2층203호

서울 서초구 서초동 1649-15

주소복사
경매구분임의경매
용도다세대
토지30.07㎡(9.1평)
건물43.26㎡(13.09평)
감정가806,000,000원
최저가515,840,000원
보증금103,168,000원 (20%)
청구액2,186,431,319원
개시결정2025년 04월 24일
감정일2025년 05월 02일
배당종기2025년 07월 07일
매각일2026년 05월 26일
경매구분임의경매
용도다세대
토지30.07㎡(9.1평)
건물43.26㎡(13.09평)
감정가806,000,000원
최저가515,840,000원
보증금103,168,000원 (20%)
청구액2,186,431,319원
개시결정2025년 04월 24일
감정일2025년 05월 02일
배당종기2025년 07월 07일
매각일2026년 05월 26일
1 / 19
도로명주소
본건 전경
203호
302호
401호
광 역 위 치 도
위 치 도
기호 2) 302호 현관
대상물건 전경 및 기호 3(4층 및 다락층)
엘리베이터
기호 3) 401호 현관
대상물건 측.후면
대상물건 및 부근상황
외부 현관(지하1층)
기호 1) 203호 현관
주차장 입구(지하1층)
대상물건 전경
주차장 상황
공동현관(지하1층)
감정가
8억600만원
6,157만원/평
최저가36%
5억1,584만원
3,940만원/평
실거래 매매매매
10억 3,000만원
실거래 전세전세
8억 7,000만원
공고2026년 05월 26일입찰 D-10
유찰2회재매각
유찰2회재매각

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자양OOOOOOO
채권자한OO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
5억1,584만원진행
2026.04.23(15:00)
미납
2026.03.17(14:00)
최고가매각허가결정

매각공고

물건 비고

매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 10분의 2

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0