경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매10계]2025타경102778
서울특별시 관악구 신림동 497-5 그린플러스신림해담채 6층608호

서울 관악구 신림동 497-5

주소복사
경매구분강제경매
용도상가
토지6.93㎡(2.1평)
건물13.23㎡(4평)
감정가155,000,000원
최저가79,360,000원
보증금7,936,000원 (10%)
청구액165,000,000원
개시결정2025년 04월 24일
감정일2025년 05월 09일
배당종기2025년 07월 07일
매각일2026년 06월 17일
경매구분강제경매
용도상가
토지6.93㎡(2.1평)
건물13.23㎡(4평)
감정가155,000,000원
최저가79,360,000원
보증금7,936,000원 (10%)
청구액165,000,000원
개시결정2025년 04월 24일
감정일2025년 05월 09일
배당종기2025년 07월 07일
매각일2026년 06월 17일
1 / 10
감정가
1억5,500만원
3,875만원/평
최저가48.8%
7,936만원
1,984만원/평
공고2026년 06월 17일입찰 D-30
유찰6회선순위임차인대항력포기임차권등기
유찰6회선순위임차인대항력포기임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
근저당권자김OO

기일 내역

2026.06.17(10:00)
7,936만원진행
2026.05.13(10:00)
9,920만원유찰
2026.04.08(10:00)
1억2,400만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

주택임차권의 승계인 주택도시보증공사로부터 ‘우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 매수인에 대한 잔존 임대차보증금반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다.’는 2026.01.27.자 확약서가 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0