경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매21계]2025타경102796
서울특별시 중구 신당동 251-128

서울 중구 신당동 251-128

주소복사
경매구분임의경매
용도대지
토지106㎡(32.06평)
건물-
감정가1,738,400,000원
최저가1,390,720,000원
보증금139,072,000원 (10%)
청구액1,007,252,037원
개시결정2025년 05월 28일
감정일2025년 06월 11일
배당종기2025년 08월 18일
매각일2026년 06월 02일
경매구분임의경매
용도대지
토지106㎡(32.06평)
건물-
감정가1,738,400,000원
최저가1,390,720,000원
보증금139,072,000원 (10%)
청구액1,007,252,037원
개시결정2025년 05월 28일
감정일2025년 06월 11일
배당종기2025년 08월 18일
매각일2026년 06월 02일
1 / 4
본건 전경1
본건 전경2
본건 전경3
본건 출입구(잠겨진 상태)
감정가
17억3,840만원
5,422만원/평
최저가20%
13억9,072만원
4,337만원/평
공고2026년 06월 02일입찰 D-16
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

소유자박OO
소유자김OO
소유자성OO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
13억9,072만원진행
2026.04.21(10:00)
17억3,840만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0