경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매11계]2025타경102797
서울특별시 관악구 신림동 1416-28 에르스떼 3층301호

서울 관악구 신림동 1416-28

주소복사
경매구분강제경매
용도상가
토지10.9㎡(3.3평)
건물33.21㎡(10.05평)
감정가305,000,000원
최저가244,000,000원
보증금24,400,000원 (10%)
청구액270,000,000원
개시결정2025년 04월 29일
감정일2025년 05월 19일
배당종기2025년 07월 16일
매각일2026년 06월 18일
경매구분강제경매
용도상가
토지10.9㎡(3.3평)
건물33.21㎡(10.05평)
감정가305,000,000원
최저가244,000,000원
보증금24,400,000원 (10%)
청구액270,000,000원
개시결정2025년 04월 29일
감정일2025년 05월 19일
배당종기2025년 07월 16일
매각일2026년 06월 18일
1 / 10
감정가
3억500만원
3,034만원/평
최저가20%
2억4,400만원
2,427만원/평
공고2026년 06월 18일입찰 D-34
유찰1회선순위임차인임차권등기
유찰1회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자홍OO
채권자주OOOOOOO
가압류권자주OOOOOOO

기일 내역

2026.06.18(10:00)
2억4,400만원진행
2026.05.14(10:00)
3억500만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

참고사항: 토지대장상 대지면적(745.2㎡)과 집합건축물대장상 대지면적(739.56㎡(건축선 후퇴면적 5.64㎡))이 상이함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0