경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매8계]2025타경102862
서울특별시 동작구 상도동 159-37 효파크빌 4동 3층303호

서울 동작구 상도동 159-37

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지33.81㎡(10.23평)
건물57.62㎡(17.43평)
감정가457,000,000원
최저가365,600,000원
보증금36,560,000원 (10%)
청구액457,022,122원
개시결정2025년 05월 12일
감정일2025년 05월 24일
배당종기2025년 07월 24일
매각일2026년 05월 27일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지33.81㎡(10.23평)
건물57.62㎡(17.43평)
감정가457,000,000원
최저가365,600,000원
보증금36,560,000원 (10%)
청구액457,022,122원
개시결정2025년 05월 12일
감정일2025년 05월 24일
배당종기2025년 07월 24일
매각일2026년 05월 27일
1 / 13
도로명 주소
전경
세대 현관문
2025타경102862
광 역 위 치 도
위 치 도
본건 현관문 호수 표시
북서측에서 촬영
북측에서 촬영
1층 공동 출입구
본건 현관문
남서측에서 촬영
내 부 구 조 도
감정가
4억5,700만원
2,621만원/평
최저가20%
3억6,560만원
2,097만원/평
공고2026년 05월 27일입찰 D-10
유찰1회특별매각조건선순위임차인대항력포기임차권등기
유찰1회특별매각조건선순위임차인대항력포기임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자주OOOOOOO
근저당권자서OOOOO

기일 내역

2026.05.27(10:00)
3억6,560만원진행
2026.04.22(10:00)
4억5,700만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

임차인 및 임차보증금반환채권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기조건 매각

물건 비고(매각 명세서)

특별매각조건: 채권자는 매수인에 대해 배당받지 못하는 잔액에 대한 임대차보증금 반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0