경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매10계]2025타경102915[1]
서울특별시 관악구 신림동 98-82 1층101호

서울 관악구 신림동 98-82

주소복사
경매구분임의경매
용도다세대
토지16.86㎡(5.1평)
건물26.39㎡(7.98평)
감정가245,000,000원
최저가156,800,000원
보증금15,680,000원 (10%)
청구액261,530,500원
개시결정2025년 05월 14일
감정일2025년 05월 29일
배당종기2025년 07월 28일
매각일2026년 06월 17일
경매구분임의경매
용도다세대
토지16.86㎡(5.1평)
건물26.39㎡(7.98평)
감정가245,000,000원
최저가156,800,000원
보증금15,680,000원 (10%)
청구액261,530,500원
개시결정2025년 05월 14일
감정일2025년 05월 29일
배당종기2025년 07월 28일
매각일2026년 06월 17일
1 / 11
감정가
2억4,500만원
3,070만원/평
최저가36%
1억5,680만원
1,964만원/평
실거래 전세전세
1억 3,860만원
공고2026년 06월 17일입찰 D-31
유찰5회임차권등기
유찰5회임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자정OO
채권자관OOOOOOOO
압류권자동OOOOO

기일 내역

2026.06.17(10:00)
1억5,680만원진행
2026.05.13(10:00)
1억9,600만원유찰
2026.04.08(10:00)
2억4,500만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

본 건 건축물대장 및 건축물현황도상 지하1층 창고(약 13.32㎡)는 공용부분이나 통칭 B01호로 표기되어 있고, 조사시점 당시 폐문부재 상태임(감정평가서 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0