경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매9계]2025타경103026
서울특별시 관악구 신림동 475-96 해솔빌

서울 관악구 신림동 475

주소복사
경매구분임의경매
용도사무실
토지135.5㎡(40.99평)
건물307.87㎡(93.13평)
감정가1,854,420,700원
최저가1,483,536,000원
보증금148,353,600원 (10%)
청구액702,823,220원
개시결정2025년 05월 28일
감정일2025년 06월 09일
배당종기2025년 08월 21일
매각일2026년 05월 19일
경매구분임의경매
용도사무실
토지135.5㎡(40.99평)
건물307.87㎡(93.13평)
감정가1,854,420,700원
최저가1,483,536,000원
보증금148,353,600원 (10%)
청구액702,823,220원
개시결정2025년 05월 28일
감정일2025년 06월 09일
배당종기2025년 08월 21일
매각일2026년 05월 19일
1 / 16
2025타경103026
건 물 개 황 도
건 물 개 황 도
광 역 위 치 도
위 치 도
본건 건물 전경
본건 건물 4층 부분 전경
본건 지층 각 호수 이용현황(3개호)
본건3층 각 호수별 이용현황(4개호)
본건 주위전경(남서측에서 촬영)
본건 2층 각 호수별 이용현황(4개호)
본건 1층 각 호수 이용현황(2개호)
본건 4층 각 호수별 이용현황(1개호)
본건 제시외건물 기호 ㉠ 현황
본건 주위전경(북측에서 촬영)
지 적 도
감정가
18억5,442만원
4,524만원/평
최저가20%
14억8,353만원
3,619만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-4
유찰1회임차권등기
유찰1회임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자장OO
채무자겸소유자장OOOOOOOOOOOOO
채권자신OOOOOO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
14억8,353만원진행
2026.04.07(10:00)
기일변경
2026.03.03(10:00)
18억5,442만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년04월02일)

2026.4.2. 기일변경 후 추후지정

물건 비고

일괄매각. 제시외 건물 포함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0