경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매7계]2025타경103045
서울특별시 종로구 청운동 50-6

서울 종로구 청운동 50-6

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지154.7㎡(46.8평)
건물141.6㎡(42.83평)
감정가1,719,291,760원
최저가1,719,291,760원
보증금171,929,200원 (10%)
청구액64,517,651원
개시결정2025년 05월 30일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2025년 08월 19일
매각일2026년 06월 11일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지154.7㎡(46.8평)
건물141.6㎡(42.83평)
감정가1,719,291,760원
최저가1,719,291,760원
보증금171,929,200원 (10%)
청구액64,517,651원
개시결정2025년 05월 30일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2025년 08월 19일
매각일2026년 06월 11일
로그인 후 이용할 수 있습니다.
2025타경103045
표준지 (청운동 52-6)
본건 전경
본건 및 주위전경
본건 및 주위전경 2
본건 및 주위전경 3
감정가
17억1,929만원
3,673만원/평
최저가
17억1,929만원
3,673만원/평
공고2026년 06월 11일입찰 D-26
신건
신건
빠른신건

대법원에 아직 게시되지 않은 신건입니다. 경매마당에서 가장 먼저, 누구보다 빠르게 확인하세요!

(일부 중요 정보가 누락되어 있을 수 있으니 매각기일 14일 전 다시 확인하시기 바랍니다.)

Madang Only

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자한OO
근저당권자중OOOOO

기일 내역

2026.06.11
17억1,929만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

1.일괄매각 2.최저매각가격은 목록 1 타인 점유로 인하여 제한받는 가격임 3.건축물대장상 1층 일부분은 근린생활시설로 등재되어 있으나 현황 주택으로 이용중임

물건 비고(매각 명세서)

1.일괄매각2.최저매각가격은 목록 1 타인 점유로 인하여 제한받는 가격임3.건축물대장상 1층 일부분은 근린생활시설로 등재되어 있으나 현황 주택으로 이용중임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0