경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매11계]2025타경103050[1]
서울특별시 종로구 숭인동 1421-2 숭인한양립스 3층302호

서울 종로구 숭인동 1421-2

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지2.95㎡(0.89평)
건물12.78㎡(3.87평)
감정가108,000,000원
최저가86,400,000원
보증금8,640,000원 (10%)
청구액18,646,151원
개시결정2025년 06월 04일
감정일2025년 06월 17일
배당종기2025년 08월 21일
매각일2026년 06월 18일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지2.95㎡(0.89평)
건물12.78㎡(3.87평)
감정가108,000,000원
최저가86,400,000원
보증금8,640,000원 (10%)
청구액18,646,151원
개시결정2025년 06월 04일
감정일2025년 06월 17일
배당종기2025년 08월 21일
매각일2026년 06월 18일
1 / 11
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
주위환경
주차설비
기호(가)-302호
본건 건물 전경
1층 출입
승강기
복도전경
기호(나)-503호
호 배치 및 내부구조
감정가
1억800만원
2,790만원/평
최저가20%
8,640만원
2,232만원/평
실거래 매매매매
1억원
실거래 전세전세
1억 710만원
공고2026년 06월 18일입찰 D-34
유찰1회선순위임차인임차권등기
유찰1회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자신OOOOO
채권자주OOOOOOO

기일 내역

2026.06.18(10:00)
8,640만원진행
2026.05.14(10:00)
1억800만원유찰

verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0