경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매1계]2025타경103154
서울특별시 동작구 상도동 209-9 더포레스트 4층401호

서울 동작구 상도동 209-9

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지21.36㎡(6.46평)
건물32.26㎡(9.76평)
감정가287,000,000원
최저가146,944,000원
보증금14,694,400원 (10%)
청구액400,000,000원
개시결정2025년 06월 18일
감정일2025년 07월 02일
배당종기2025년 09월 01일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도다세대
토지21.36㎡(6.46평)
건물32.26㎡(9.76평)
감정가287,000,000원
최저가146,944,000원
보증금14,694,400원 (10%)
청구액400,000,000원
개시결정2025년 06월 18일
감정일2025년 07월 02일
배당종기2025년 09월 01일
매각일2026년 05월 26일
1 / 3
도로명 주소
세대 현관문
전경
감정가
2억8,700만원
2,940만원/평
최저가48.8%
1억4,694만원
1,505만원/평
실거래 매매매매
3억 4,500만원
실거래 전세전세
4억원
공고2026년 05월 26일입찰 D-11
유찰3회선순위전세권임차권등기선순위임차인위반건축물
유찰3회선순위전세권임차권등기선순위임차인위반건축물

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자김OO
전세권자김OO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
1억4,694만원진행
2026.04.14(10:00)
1억8,368만원유찰
2026.03.10(10:00)
2억2,960만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

. 제시외 건물 포함

물건 비고(매각 명세서)

1. 제시외 건물 포함2. 집합건축물대장상 위반건축물(26.23㎡, 판넬지붕)임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0