경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매1계]2025타경103307
서울특별시 동작구 상도동 126-25 다나네스트빌 3층302호

서울 동작구 상도동 126-25

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지34.24㎡(10.36평)
건물45.05㎡(13.63평)
감정가352,000,000원
최저가281,600,000원
보증금28,160,000원 (10%)
청구액289,500,000원
개시결정2025년 07월 03일
감정일2025년 07월 24일
배당종기2025년 09월 17일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도다세대
토지34.24㎡(10.36평)
건물45.05㎡(13.63평)
감정가352,000,000원
최저가281,600,000원
보증금28,160,000원 (10%)
청구액289,500,000원
개시결정2025년 07월 03일
감정일2025년 07월 24일
배당종기2025년 09월 17일
매각일2026년 05월 26일
1 / 3
출입구
전경
세대현관문
감정가
3억5,200만원
2,582만원/평
최저가20%
2억8,160만원
2,066만원/평
실거래 매매매매
3억 1,500만원
실거래 전세전세
2억 7,400만원
공고2026년 05월 26일입찰 D-10
유찰1회선순위임차인임차권등기위반건축물
유찰1회선순위임차인임차권등기위반건축물

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자주OOOOOOO
압류권자남OOOOO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
2억8,160만원진행
2026.04.14(10:00)
3억5,200만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

집합건축물대장상 ‘위반건축물’ 등재, 제시외 건물 포함

물건 비고(매각 명세서)

- 집합건축물대장상 ‘위반건축물’ 등재,- 주택도시보증공사(임차인 남유정) : 경매신청채권자로 임차인 남유정의 임차보증금반환채권 양수인임(대항력및우선변제권 승계)- 제시외 건물 포함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0