경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매4계]2025타경103394
서울특별시 강남구 논현동 58-2 마일스디오빌 13층1313호

서울 강남구 논현동 58-2

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지8.11㎡(2.45평)
건물36.29㎡(10.98평)
감정가417,000,000원
최저가333,600,000원
보증금33,360,000원 (10%)
청구액116,207,391원
개시결정2025년 07월 15일
감정일2025년 07월 28일
배당종기2025년 09월 29일
매각일2026년 06월 10일
경매구분임의경매
용도아파트
토지8.11㎡(2.45평)
건물36.29㎡(10.98평)
감정가417,000,000원
최저가333,600,000원
보증금33,360,000원 (10%)
청구액116,207,391원
개시결정2025년 07월 15일
감정일2025년 07월 28일
배당종기2025년 09월 29일
매각일2026년 06월 10일
1 / 9
위 치 도
광 역 위 치 도
<주위 환경2>
<본건 현관>
<13층 복도>
<본건 전경2>
<주위 환경1>
<본건 전경1>
내 부 구 조 도
감정가
4억1,700만원
3,797만원/평
최저가20%
3억3,360만원
3,038만원/평
실거래 매매매매
3억 5,000만원KB 3억 8,000만원
실거래 전세전세
3억 6,000만원KB 3억 3,750만원
공고2026년 06월 10일입찰 D-24
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자주OOOOOOOOOOO
채권자한OOOOOOO

기일 내역

2026.06.10(10:00)
3억3,360만원진행
2026.05.06(10:00)
4억1,700만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

본건이 소재하는 '13층 건축물 현황도'상 일부 호수 표기(1311호~1320호)와 현황 사용중인 출입호수 표기가 불일치함매각대상은 출입문표시 1313호임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0