경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매1계]2025타경103494
서울특별시 서초구 염곡동 133-1 엠코바네사 원 씨동 2층203호

서울 서초구 염곡동 133-1

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지150.31㎡(45.47평)
건물168.66㎡(51.02평)
감정가2,150,000,000원
최저가1,376,000,000원
보증금137,600,000원 (10%)
청구액1,870,698,000원
개시결정2025년 07월 23일
감정일2025년 08월 03일
배당종기2025년 10월 10일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도다세대
토지150.31㎡(45.47평)
건물168.66㎡(51.02평)
감정가2,150,000,000원
최저가1,376,000,000원
보증금137,600,000원 (10%)
청구액1,870,698,000원
개시결정2025년 07월 23일
감정일2025년 08월 03일
배당종기2025년 10월 10일
매각일2026년 05월 26일
1 / 11
광 역 위 치 도
위 치 도
주위 전경1
주 출입구
본건 현관문
본건 건물 전경
(단지)
주위 전경2
주위 전경3
본건 건물 전경
(C동)
주차장
내 부 구 조 도
감정가
21억5,000만원
4,214만원/평
최저가36%
13억7,600만원
2,696만원/평
실거래 매매매매
25억원
실거래 전세전세
18억원
공고2026년 05월 26일입찰 D-10
유찰2회선순위임차인임차권등기
유찰2회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자이OO
임차권자이OO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
13억7,600만원진행
2026.04.14(10:00)
17억2,000만원유찰
2026.03.10(10:00)
21억5,000만원유찰

verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0