경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매9계]2025타경103783
서울특별시 종로구 평창동 534-6

서울 종로구 평창동 534-6

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지661㎡(199.95평)
건물292.35㎡(88.44평)
감정가4,531,600,950원
최저가2,900,224,000원
보증금290,022,400원 (10%)
청구액637,000,000원
개시결정2025년 08월 27일
감정일2025년 09월 12일
배당종기2025년 11월 17일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지661㎡(199.95평)
건물292.35㎡(88.44평)
감정가4,531,600,950원
최저가2,900,224,000원
보증금290,022,400원 (10%)
청구액637,000,000원
개시결정2025년 08월 27일
감정일2025년 09월 12일
배당종기2025년 11월 17일
매각일2026년 05월 19일
1 / 2
이 사건 부동산 전경
세대 현관문
감정가
45억3,160만원
2,266만원/평
최저가36%
29억22만원
1,450만원/평
공고2026년 05월 19일입찰 D-4
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자김OO
가압류권자김OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
29억22만원진행
2026.04.07(10:00)
36억2,528만원유찰
2026.03.03(10:00)
45억3,160만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각. 제시외 건물 포함

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각. 제시외 건물 포함제시외 창고 컨테이너 4㎡는 매각에서 제외

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0