경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매1계]2025타경103918
서울특별시 동작구 대방동 391-311 4층401호

서울 동작구 대방동 391-311

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지18.93㎡(5.73평)
건물37.69㎡(11.4평)
감정가280,000,000원
최저가280,000,000원
보증금28,000,000원 (10%)
청구액209,000,000원
개시결정2025년 09월 11일
감정일2025년 09월 26일
배당종기2025년 11월 25일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도다세대
토지18.93㎡(5.73평)
건물37.69㎡(11.4평)
감정가280,000,000원
최저가280,000,000원
보증금28,000,000원 (10%)
청구액209,000,000원
개시결정2025년 09월 11일
감정일2025년 09월 26일
배당종기2025년 11월 25일
매각일2026년 05월 26일
1 / 3
도로명주소
전경
세대현관문
감정가
2억8,000만원
2,456만원/평
최저가
2억8,000만원
2,456만원/평
실거래 매매매매
2억 5,000만원
실거래 전세전세
2억 800만원
공고2026년 05월 26일입찰 D-9
신건선순위임차인위반건축물임차권등기
신건선순위임차인위반건축물임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자이OO
채권자이OO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
2억8,000만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

- 집합건축물대장상 ‘위반건축물’ 등재 - 임차인 이지현, 이지선은 경매신청채권자임

물건 비고(매각 명세서)

- 집합건축물대장상 ‘위반건축물’ 등재- 임차인 이지현, 이지선은 경매신청채권자임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0