경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울중앙지방법원 본원 [경매9계]2025타경103932
서울특별시 강남구 논현동 58-2 마일스디오빌 9층920호

서울 강남구 논현동 58-2

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지8.11㎡(2.45평)
건물36.29㎡(10.98평)
감정가418,000,000원
최저가334,400,000원
보증금33,440,000원 (10%)
청구액350,000,000원
개시결정2025년 09월 15일
감정일2025년 09월 23일
배당종기2025년 12월 08일
매각일2026년 05월 19일
경매구분강제경매
용도아파트
토지8.11㎡(2.45평)
건물36.29㎡(10.98평)
감정가418,000,000원
최저가334,400,000원
보증금33,440,000원 (10%)
청구액350,000,000원
개시결정2025년 09월 15일
감정일2025년 09월 23일
배당종기2025년 12월 08일
매각일2026년 05월 19일
1 / 8
본건전경
주위환경
본건 출입구부분
본건 제9층 제920호
본건전경
주위환경
엘리베이터 설비
복도전경
감정가
4억1,800만원
3,806만원/평
최저가20%
3억3,440만원
3,045만원/평
실거래 매매매매
3억 5,000만원KB 3억 8,000만원
실거래 전세전세
3억 6,000만원KB 3억 3,750만원
공고2026년 05월 19일입찰 D-3
유찰1회선순위임차인임차권등기
유찰1회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자주OOOOOOO
임차권자임OO

기일 내역

2026.05.19(10:00)
3억3,440만원진행
2026.04.07(10:00)
4억1,800만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0