경매구분임의경매
용도상가
토지578.2㎡(174.91평)
건물1102.2㎡(333.42평)
감정가24,410,000,000원
최저가-
보증금-
청구액2,041,527,779원
개시결정2026년 03월 27일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2026년 06월 18일
매각일-
경매구분임의경매
용도상가
토지578.2㎡(174.91평)
건물1102.2㎡(333.42평)
감정가24,410,000,000원
최저가-
보증금-
청구액2,041,527,779원
개시결정2026년 03월 27일
감정일감정평가서 분석 중
배당종기2026년 06월 18일
매각일-
감정가
244억1,000만원
7,321만원/평청구액
20억4,152만원
예정개시일 2026년 03월 27일
신건
신건
당사자 내역
채무자겸소유자이OO
채권자남OOOOOOOO
근저당권자경OOOOOOOOOO
기일 내역
2027.03.이후
최초기일예상일
2026년 06월 18일
배당요구일
2026년 03월 27일
경매개시일
![[에스지아트타워 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0120260000069001.jpg)

![[에스지아트타워 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0120260000069008.jpg)
![[지1층1호 전면]](https://cdn.madangs.com/img/0120260000069009.jpg)
![[지2층1호 출입구]](https://cdn.madangs.com/img/0120260000069010.jpg)
![[지3층 출입구와 복도]](https://cdn.madangs.com/img/0120260000069011.jpg)
![[지3층1호 일부 구획-스튜디오]](https://cdn.madangs.com/img/0120260000069012.jpg)
![[지상층 외관]](https://cdn.madangs.com/img/0120260000069013.jpg)
![[1층1호 출입구]](https://cdn.madangs.com/img/0120260000069014.jpg)
![[2층1호 출입구]](https://cdn.madangs.com/img/0120260000069015.jpg)
![[1층 옥외주차장 소재 관리사무실(컨테이너)]](https://cdn.madangs.com/img/0120260000069016.jpg)
![[옥탑1층 소재 구조물(판넬조 추정, 용도 미상)]](https://cdn.madangs.com/img/0120260000069017.jpg)
![[주위환경-북서측 도로에서 촬영]](https://cdn.madangs.com/img/0120260000069018.jpg)

![[지1층1호 출입구]](https://cdn.madangs.com/img/0120260000069020.jpg)
![[지2층 SUNKEN부분]](https://cdn.madangs.com/img/0120260000069021.jpg)
![[지3층1호 일부 구획]](https://cdn.madangs.com/img/0120260000069022.jpg)
![[입주업체명 표지]](https://cdn.madangs.com/img/0120260000069023.jpg)
![[옥내주차장과 1층 출입구]](https://cdn.madangs.com/img/0120260000069024.jpg)
![[1층 홀]](https://cdn.madangs.com/img/0120260000069025.jpg)
![[2층 화장실]](https://cdn.madangs.com/img/0120260000069026.jpg)
![[옥탑1층 소재 컨테이너(용도 미상)]](https://cdn.madangs.com/img/0120260000069027.jpg)