경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매2계]2022타경52802[2]
서울특별시 광진구 자양로 135, 5층505호 (자양동,자양오피스텔)

서울 광진구 자양동 767-4

주소복사
경매구분임의경매
용도오피스텔(주거)
토지-
건물30.87㎡(9.34평)
감정가43,700,000원
최저가14,319,000원
보증금1,431,900원 (10%)
청구액84,000,000원
개시결정2022년 05월 30일
감정일2022년 06월 15일
배당종기2022년 08월 22일
매각일2026년 07월 06일
경매구분임의경매
용도오피스텔(주거)
토지-
건물30.87㎡(9.34평)
감정가43,700,000원
최저가14,319,000원
보증금1,431,900원 (10%)
청구액84,000,000원
개시결정2022년 05월 30일
감정일2022년 06월 15일
배당종기2022년 08월 22일
매각일2026년 07월 06일
1 / 20
전경
출입구
507호
605호
공부상 505호(표시호실 605호)
전경
출입구
공부상 407호(표시호실 507호)
건물 출입구
도로명 주소
건물 전경
605호
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
본건 주위환경 #1
본건#1
본건 주위환경 #2
본건 #2
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
감정가
4,370만원
467만원/평
최저가67.2%
1,431만원
153만원/평
공고2026년 07월 06일입찰 D-49
유찰5회위반건축물지분매각건물만매각선순위임차인건물지분
유찰5회위반건축물지분매각건물만매각선순위임차인건물지분

당사자 내역

소유자대OOOOOOOO
소유자태OOOOOOOOOOO
채권자파OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.07.06(10:00)
1,431만원진행
2026.05.11(10:00)
1,789만원유찰
2026.03.30(10:00)
2,237만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 대지지분 없음(건물만 매각) 2. 지분 매각임. 공유자우선매수권 행사 1회 제한 3. 오피스텔 2~9층은 한층씩 높여서 통칭되고 있음 4. 본건은 등기부상 505호이나 외형상(문패상) 605호이므로 각별한 주의필요함 5. 감정서에 의하면 본건이 속한 자양오피스텔 집합건축물대장(표제부,갑)에는 위반건축물이 등재되어 있음.

물건 비고(매각 명세서)

1. 대지지분 없음(건물만 매각)2. 지분매각임. 공유자우선매수권 행사 1회 제한

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0