경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매5계]2023타경57408
서울특별시 광진구 능동로37길 9, 9층904호 (중곡동,평강오피스텔)

서울 광진구 중곡동 649-11

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지5.98㎡(1.81평)
건물24.05㎡(7.28평)
감정가315,000,000원
최저가315,000,000원
보증금31,500,000원 (10%)
청구액192,859,180원
개시결정2023년 08월 18일
감정일2023년 08월 24일
배당종기2023년 11월 06일
매각일2026년 06월 01일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지5.98㎡(1.81평)
건물24.05㎡(7.28평)
감정가315,000,000원
최저가315,000,000원
보증금31,500,000원 (10%)
청구액192,859,180원
개시결정2023년 08월 18일
감정일2023년 08월 24일
배당종기2023년 11월 06일
매각일2026년 06월 01일
1 / 12
전경
출입구
904호
감정가
3억1,500만원
4,326만원/평
최저가
3억1,500만원
4,326만원/평
공고2026년 06월 01일입찰 D-15
유찰5회임차권등기선순위임차인유치권
유찰5회임차권등기선순위임차인유치권

당사자 내역

채무자겸소유자조OO
채권자송OO
채권자이OO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
3억1,500만원진행
2025.02.17(10:00)
기일변경
2024.12.16(10:00)
1억2,902만원유찰

매각공고

물건 비고

1. 유치권자 이서구로부터 당해 부동산 토목공사설계 및 인허가비용 등 금 131,352,947원에 대한 2024. 7. 9.자 유치권신고서가 접수되었고, 이에 대하여 채권자 이무승으로부터 2024. 7. 12.자 유치권배제신청서가 접수되어, 유치권 성립여부는 불분명함 2. 유치권자 이서구가 2025.01.16에 유치권취하(포기)서를 제출함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0