경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매1계]2023타경57415
서울특별시 광진구 능동로37길 9, 11층1104호 (중곡동,평강오피스텔)

서울 광진구 중곡동 649-11

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지5.98㎡(1.81평)
건물24.05㎡(7.28평)
감정가288,000,000원
최저가75,498,000원
보증금7,549,800원 (10%)
청구액192,859,180원
개시결정2023년 08월 21일
감정일2023년 08월 28일
배당종기2023년 11월 06일
매각일2026년 06월 08일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지5.98㎡(1.81평)
건물24.05㎡(7.28평)
감정가288,000,000원
최저가75,498,000원
보증금7,549,800원 (10%)
청구액192,859,180원
개시결정2023년 08월 21일
감정일2023년 08월 28일
배당종기2023년 11월 06일
매각일2026년 06월 08일
1 / 9
전경
출입구
1104호
위 치 도
본건 전경
1층 출입구
본건 주위전경
본건 현관표식
내 부 구 조 도
감정가
2억8,800만원
3,956만원/평
최저가73.8%
7,549만원
1,037만원/평
공고2026년 06월 08일입찰 D-23
유찰6회선순위임차인유치권
유찰6회선순위임차인유치권

당사자 내역

채무자겸소유자조OO
채권자송OO
임차인김OO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
7,549만원진행
2025.04.07(10:00)
기일변경
2025.02.24(10:00)
9,437만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 유치권자 이서구로부터 공사대금 등에 지출한 차용금을 이유로 유치권신고서가 제출(2024.07.19.)되었으나 그 성립여부는 불분명함. 2. 위 이서구로부터 2025.1.16.자로 유치권에 대한 포기서가 제출되었음.

물건 비고(매각 명세서)

1. 유치권자 이서구로부터 공사대금 등에 지출한 차용금을 이유로 유치권신고서가 제출(2024.07.19.)되었으나 그 성립여부는 불분명함.2. 위 이서구로부터 2025.1.16.자로 유치권에 대한 포기서가 제출되었음.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0