경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매1계]2023타경58135
서울특별시 송파구 송파대로36가길 15-16, 5층501호 (송파동,성보팰리채)

서울 송파구 송파동 183-1

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지30㎡(9.07평)
건물20.39㎡(6.17평)
감정가360,000,000원
최저가12,666,000원
보증금1,266,600원 (10%)
청구액416,701,369원
개시결정2023년 09월 04일
감정일2023년 09월 25일
배당종기2023년 11월 20일
매각일2026년 06월 08일
경매구분강제경매
용도다세대
토지30㎡(9.07평)
건물20.39㎡(6.17평)
감정가360,000,000원
최저가12,666,000원
보증금1,266,600원 (10%)
청구액416,701,369원
개시결정2023년 09월 04일
감정일2023년 09월 25일
배당종기2023년 11월 20일
매각일2026년 06월 08일
1 / 10
전경
출입구
501호
위 치 도
광 역 위 치 도
<본건전경>
<주위환경2>
<주위환경1>
<본건현관>
내 부 구 조 도
감정가
3억6,000만원
5,834만원/평
최저가96.5%
1,266만원
205만원/평
실거래 매매매매
5억 9,000만원
실거래 전세전세
4억원
공고2026년 06월 08일입찰 D-24
유찰15회선순위전세권임차권등기선순위임차인위반건축물
유찰15회선순위전세권임차권등기선순위임차인위반건축물

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자김OO
임차인김OO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
1,266만원진행
2026.04.20(10:00)
1,583만원유찰
2026.03.16(10:00)
1,979만원유찰

매각공고

물건 비고

본 건 집합건축물대장 전유부상 위반건축물 등재되어 있음(주거 24㎡, 감정평가서 참조).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0