경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매3계]2023타경60336[2]
서울특별시 광진구 아차산로 616

서울 광진구 광장동 336-1

주소복사
경매구분강제경매
용도사무실
토지1262㎡(381.75평)
건물1061.88㎡(321.22평)
감정가28,487,443,500원
최저가14,585,571,000원
보증금1,458,557,100원 (10%)
청구액2,223,484,383원
개시결정2023년 11월 17일
감정일2025년 07월 11일
배당종기2024년 03월 29일
매각일2026년 05월 18일
경매구분강제경매
용도사무실
토지1262㎡(381.75평)
건물1061.88㎡(321.22평)
감정가28,487,443,500원
최저가14,585,571,000원
보증금1,458,557,100원 (10%)
청구액2,223,484,383원
개시결정2023년 11월 17일
감정일2025년 07월 11일
배당종기2024년 03월 29일
매각일2026년 05월 18일
1 / 37
아차산로 616(주유소) 전경
4층
5층
3층
2층 출입구
2층 기계실
4층
아차산로 616, 1호 및 가호 전경
출입구
2층
3층 직원휴게실
3층 숙소
아차산로 614 전경
1층 세차장
출입구
2층
3층
아차산로 614, 아차산로 616 가호, 지하주차장
본건 기호 4, 8 전경
기호 7 전경
제시외건물 기호 7-6 전경
제시외기계기구 ①~⑨ 전경
제시외기계기구 ⑪ 전경
제시외기계기구 ⑬ 전경
제기외기계기구 ⑭ 전경
제시외기계기구 ⑮ 전경
제시외기계기구 (16) 전경
직원간이휴게소
기호 6 전경
제시외건물 기호 7-5 전경
제시외기계기구 ①~⑨ 전경
제시외기계기구 ⑩ 전경
제시외기계기구 ⑫ 전경
제기외기계기구 ⑭ 전경
본건 전경
제시외기계기구 (16) 전경
주위 전경
감정가
284억8,744만원
7,462만원/평
최저가48.8%
145억8,557만원
3,820만원/평
공고2026년 05월 18일입찰 D-2
유찰3회선순위임차인
유찰3회선순위임차인

당사자 내역

소유자이OO
소유자노OO
소유자노OO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
145억8,557만원진행
2026.04.06(10:00)
기일변경
2026.02.23(10:00)
182억3,196만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년03월30일)

2026. 4. 6. 매각기일 변경

물건 비고(공고문)

일괄매각. 제시외 건물 포함 현황 목록6은 정비소, 목록7은 사무실 및 직원숙소, 목록8은 주유소로 각 이용중 이며 주유소는 영업을 정지한 상태로 보임(24타경50343 현황조사서참고)

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각. 제시외 건물 포함현황 목록6은 정비소, 목록7은 사무실 및 직원숙소, 목록8은 주유소로 각 이용중 이며 주유소는 영업을 정지한 상태로 보임(24타경50343 현황조사서참고)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0