경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매7계]2023타경60534
서울특별시 광진구 능동로 170, 4층405호 (화양동,신원리브웰 화양동 주상복합)

서울 광진구 화양동 111-88

주소복사
경매구분형식적경매
용도아파트
토지6.12㎡(1.85평)
건물20.66㎡(6.25평)
감정가227,000,000원
최저가15,599,000원
보증금1,559,900원 (10%)
청구액-
개시결정2023년 11월 22일
감정일2023년 12월 07일
배당종기2024년 02월 12일
매각일2026년 06월 01일
경매구분형식적경매
용도아파트
토지6.12㎡(1.85평)
건물20.66㎡(6.25평)
감정가227,000,000원
최저가15,599,000원
보증금1,559,900원 (10%)
청구액-
개시결정2023년 11월 22일
감정일2023년 12월 07일
배당종기2024년 02월 12일
매각일2026년 06월 01일
1 / 14
전경
출입구
405호
위 치 도
광 역 위 치 도
전경
기계식주차장입구
4층복도
주위환경 1
대상건물 븍측에서 촬영
건물 내부
405호 현관문
주위환경 2
내 부 구 조 도
감정가
2억2,700만원
3,632만원/평
최저가93.1%
1,559만원
249만원/평
실거래 매매매매
2억원
실거래 전세전세
2억원
공고2026년 06월 01일입찰 D-17
유찰12회선순위임차인임차권등기형식적경매
유찰12회선순위임차인임차권등기형식적경매

당사자 내역

신청인파OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
임차인김OO
교부권자서OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
1,559만원진행
2026.04.13(10:00)
1,949만원유찰
2026.03.09(10:00)
2,437만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0