경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매3계]2023타경60589
서울특별시 강동구 천중로42길 70, 10층1001호 (길동,길동청광플러스원큐브1차)

서울 강동구 길동 387-5

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지4.91㎡(1.49평)
건물16.68㎡(5.05평)
감정가130,000,000원
최저가83,200,000원
보증금8,320,000원 (10%)
청구액118,056,396원
개시결정2023년 11월 16일
감정일2023년 12월 15일
배당종기2024년 02월 20일
매각일2026년 05월 18일
경매구분강제경매
용도아파트
토지4.91㎡(1.49평)
건물16.68㎡(5.05평)
감정가130,000,000원
최저가83,200,000원
보증금8,320,000원 (10%)
청구액118,056,396원
개시결정2023년 11월 16일
감정일2023년 12월 15일
배당종기2024년 02월 20일
매각일2026년 05월 18일
1 / 6
전경
출입구
1001호
위치도사진
본건전경
본건전경
감정가
1억3,000만원
2,574만원/평
최저가36%
8,320만원
1,647만원/평
실거래 매매매매
1억원
실거래 전세전세
9,000만원
공고2026년 05월 18일입찰 D-2
유찰7회대항력포기임차권등기선순위임차인
유찰7회대항력포기임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자주OOOOOOO
가압류권자주OOOOOOO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
8,320만원진행
2026.04.06(10:00)
1억400만원유찰
2026.02.23(10:00)
1억3,000만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

신청채권자 겸 임차권자 권새봄의 승계인 주택도시보증공사는 임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소하는데 동의한다는 내용의 확약서를 2026.1.13.자로 제출함

물건 비고(매각 명세서)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0