경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매4계]2023타경61278[4]
서울특별시 강동구 성내로 64, 10층1004호 (성내동,에스아이팰리스센트럴성내)

서울 강동구 성내동 548-4

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지7.37㎡(2.23평)
건물14.01㎡(4.24평)
감정가210,000,000원
최저가134,400,000원
보증금13,440,000원 (10%)
청구액3,852,900,000원
개시결정2023년 12월 13일
감정일2024년 01월 19일
배당종기2024년 03월 18일
매각일2026년 06월 15일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지7.37㎡(2.23평)
건물14.01㎡(4.24평)
감정가210,000,000원
최저가134,400,000원
보증금13,440,000원 (10%)
청구액3,852,900,000원
개시결정2023년 12월 13일
감정일2024년 01월 19일
배당종기2024년 03월 18일
매각일2026년 06월 15일
1 / 44
진황도로27길 23, 에스아이팰리스 건물 전경
에스아이팰리스 출입구
에스아이팰리스 204호
에스아이팰리스 207호
에스아이팰리스 508호
에스아이팰리스 509호
에스아이팰리스 606호
에스아이팰리스 609호
성내로 64, 에스아이팰리스센트럴성내 건물 전경도
에스아이팰리스센트럴성내 출입구
에스아이팰리스센트럴성내 204호
에스아이팰리스센트럴성내 205호
에스아이팰리스센트럴성내 206호
에스아이팰리스센트럴성내 303호
에스아이팰리스센트럴성내 1002호
에스아이팰리스센트럴성내 1004호
에스아이팰리스센트럴성내 1006호
에스아이팰리스센트럴성내 1204호
에스아이팰리스센트럴성내 1306호
에스아이팰리스센트럴성내 1403호
에스아이팰리스센트럴성내 1404호
< 기호 1-7, 13, 14, 16, 17 소재 건물 전경 >
< 기호 3 현관문 >
< 기호 7 현관문 >
< 기호 17 현관문 >
< 기호 8 현관문 >
< 기호 12 현관문 >
< 기호 1 현관문 >
< 기호 5 현관문 >
< 기호 14 현관문 >
< 기호 8-12, 15 소재 건물 전경 >
< 기호 10 현관문 >
< 기호 8-12, 15 주변 전경 >
< 기호 1-7, 13, 14, 16, 17 공동현관문 >
< 기호 4 현관문 >
< 기호 13 현관문 >
< 기호 1-7, 13, 14, 16, 17 주변 전경 >
< 기호 9 현관문 >
< 기호 15 현관문 >
< 기호 2 현관문 >
< 기호 6 현관문 >
< 기호 16 현관문 >
< 기호 8-12, 15 공동현관문 >
< 기호 11 현관문 >
감정가
2억1,000만원
4,952만원/평
최저가36%
1억3,440만원
3,169만원/평
공고2026년 06월 15일입찰 D-28
유찰2회임차권등기선순위임차인
유찰2회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자주OOOOOOO
임차인신OO

기일 내역

2026.06.15(10:00)
1억3,440만원진행
2026.04.27(10:00)
1억6,800만원유찰
2026.03.23(10:00)
2억1,000만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0