경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매3계]2023타경61537
서울특별시 강동구 진황도로25길 18, 10층1001호 (천호동,스카이캐슬라)

서울 강동구 천호동 562

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지6.33㎡(1.91평)
건물14.13㎡(4.27평)
감정가210,000,000원
최저가22,549,000원
보증금2,254,900원 (10%)
청구액239,209,588원
개시결정2023년 12월 06일
감정일2023년 12월 26일
배당종기2024년 02월 26일
매각일2026년 05월 18일
경매구분강제경매
용도다세대
토지6.33㎡(1.91평)
건물14.13㎡(4.27평)
감정가210,000,000원
최저가22,549,000원
보증금2,254,900원 (10%)
청구액239,209,588원
개시결정2023년 12월 06일
감정일2023년 12월 26일
배당종기2024년 02월 26일
매각일2026년 05월 18일
1 / 10
전경
출입구
1001호
감정가
2억1,000만원
4,918만원/평
최저가89.3%
2,254만원
528만원/평
실거래 매매매매
2억 1,500만원
실거래 전세전세
1억 7,300만원
공고2026년 05월 18일입찰 D-2
유찰10회임차권등기선순위임차인
유찰10회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자윤OO
채권자김OO
가압류권자서OOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
2,254만원진행
2026.04.06(10:00)
2,818만원유찰
2026.02.23(10:00)
3,523만원유찰

매각공고

물건 비고

을구 순위번호 4번 2022.11.02. 접수 제133933호로 경료된 주택임차권등기는 향후 배당에서 보증금 전액을 배당받지 못하면 말소되지 아니하고, 그 잔액을 매수인이 인수함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0