경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매2계]2024타경2030
서울특별시 광진구 능동로38길 5-3, 2층201호 (중곡동,홀가하우스)

서울 광진구 중곡동 158-31

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지36.02㎡(10.9평)
건물110.56㎡(33.44평)
감정가908,000,000원
최저가464,896,000원
보증금46,489,600원 (10%)
청구액780,000,000원
개시결정2024년 07월 17일
감정일2024년 07월 26일
배당종기2024년 10월 02일
매각일2026년 07월 06일
경매구분임의경매
용도상가
토지36.02㎡(10.9평)
건물110.56㎡(33.44평)
감정가908,000,000원
최저가464,896,000원
보증금46,489,600원 (10%)
청구액780,000,000원
개시결정2024년 07월 17일
감정일2024년 07월 26일
배당종기2024년 10월 02일
매각일2026년 07월 06일
1 / 17
도로명 주소
건물 전경
건물 출입구
201호 출입구
201호 출입구
201호 내부
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
본동 외부전경1
본동 공동출입구
본동 외부전경2
본건 출입문
본동 외부전경3
본건 내부전경1
본동 주변환경
본건 내부전경2
내 부 구 조 도
감정가
9억800만원
2,715만원/평
최저가48.8%
4억6,489만원
1,390만원/평
공고2026년 07월 06일입찰 D-52
유찰3회
유찰3회

당사자 내역

소유자이OO
채무자겸소유자김OO
채권자수OOO

기일 내역

2026.07.06(10:00)
4억6,489만원진행
2026.05.11(10:00)
5억8,112만원유찰
2026.01.05(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2025년12월24일)

2025.12.24. 변경 후 추후지정

물건 비고

-감정실지조사 기준시점 당시 내부공사 진행중

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0