경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매7계]2024타경3095
서울특별시 성동구 살곶이길 146, 5층513호 (사근동,한양마이라움)

서울 성동구 사근동 315

주소복사
경매구분임의경매
용도오피스텔(주거)
토지12.58㎡(3.81평)
건물17.99㎡(5.44평)
감정가186,000,000원
최저가119,040,000원
보증금11,904,000원 (10%)
청구액61,510,810원
개시결정2024년 10월 23일
감정일2024년 11월 12일
배당종기2025년 01월 07일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도오피스텔(주거)
토지12.58㎡(3.81평)
건물17.99㎡(5.44평)
감정가186,000,000원
최저가119,040,000원
보증금11,904,000원 (10%)
청구액61,510,810원
개시결정2024년 10월 23일
감정일2024년 11월 12일
배당종기2025년 01월 07일
매각일2026년 06월 01일
1 / 12
도로명 주소
건물 전경
513호
감정가
1억8,600만원
3,419만원/평
최저가36%
1억1,904만원
2,188만원/평
공고2026년 06월 01일입찰 D-16
유찰2회임차권등기
유찰2회임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자주OOOOOOOO
승계인유OOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
1억1,904만원진행
2026.04.13(10:00)
1억4,880만원유찰
2026.03.09(10:00)
1억8,600만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0