경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매2계]2024타경3125[1]
서울특별시 광진구 구의동 241-31 2층201호

서울 광진구 구의동 241-31

주소복사
경매구분임의경매
용도다세대
토지-
건물491.04㎡(148.54평)
감정가1,588,200,000원
최저가1,016,448,000원
보증금101,644,800원 (10%)
청구액1,800,000,000원
개시결정2024년 10월 28일
감정일2025년 10월 01일
배당종기2025년 02월 03일
매각일2026년 07월 06일
경매구분임의경매
용도다세대
토지-
건물491.04㎡(148.54평)
감정가1,588,200,000원
최저가1,016,448,000원
보증금101,644,800원 (10%)
청구액1,800,000,000원
개시결정2024년 10월 28일
감정일2025년 10월 01일
배당종기2025년 02월 03일
매각일2026년 07월 06일
1 / 11
건물 전경
도로명 주소
건물 출입구(철문이 잠겨 있음)
위 치 도
본건 전경 1
주위 환경 1
본건 전경 2
주위 환경 2
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
감정가
15억8,820만원
1,069만원/평
최저가36%
10억1,644만원
684만원/평
공고2026년 07월 06일입찰 D-51
유찰4회건물만매각유치권법정지상권
유찰4회건물만매각유치권법정지상권

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채무자겸소유자이OO
채무자겸소유자주OO

기일 내역

2026.07.06(10:00)
10억1,644만원진행
2026.05.11(10:00)
12억7,056만원유찰
2026.03.30(10:00)
15억8,820만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-일괄매각 - 낙찰자가 토지소유자와 협의하여 대지권을 취득해야 하는 건물로 건물만의 매각임 - 감정평가시점 건축법상 승인받지 않은 건물로 건축물대장 미존재 - 감정평가액은 등기사항증명서 표제부(전유부분 건물의 표시)의 면적을 기준으로 건물만 평가한 금액임 - 감정평가시점 유치권 및 점유보호권 권리행사 중 현수막 부착되어 있음 - 법정지상권 성립여부 불분명

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각- 낙찰자가 토지소유자와 협의하여 대지권을 취득해야 하는 건물로 건물만의 매각임- 감정평가시점 건축법상 승인받지 않은 건물로 건축물대장 미존재- 감정평가액은 등기사항증명서 표제부(전유부분 건물의 표시)의 면적을 기준으로 건물만 평가한 금액임- 감정평가시점 유치권 및 점유보호권 권리행사 중 현수막 부착되어 있음- 법정지상권 성립여부 불분명

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0