경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매4계]2024타경3415
서울특별시 송파구 송이로17길 54-18, 5층 502호 (가락동,자연애그린)

서울 송파구 가락동 13-5

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지18.3㎡(5.54평)
건물29.77㎡(9.01평)
감정가418,000,000원
최저가214,016,000원
보증금42,803,200원 (20%)
청구액350,000,000원
개시결정2024년 12월 05일
감정일2024년 12월 20일
배당종기2025년 03월 04일
매각일2026년 06월 15일
경매구분강제경매
용도다세대
토지18.3㎡(5.54평)
건물29.77㎡(9.01평)
감정가418,000,000원
최저가214,016,000원
보증금42,803,200원 (20%)
청구액350,000,000원
개시결정2024년 12월 05일
감정일2024년 12월 20일
배당종기2025년 03월 04일
매각일2026년 06월 15일
1 / 13
건물 주소
건물 전경
건물 출입구
502호
2024타경3415
본건 "자연애그린" 전경
본건 "자연애그린" 전경
본건 "자연애그린" 주변 전경
본건 "자연애그린" 제502호 입구 전경
본건 "자연애그린" 주변 전경
본건 "자연애그린" 주변 전경
본건 "자연애그린" 주변 전경
본건 "자연애그린" 도시형생활주택 전경
감정가
4억1,800만원
4,639만원/평
최저가48.8%
2억1,401만원
2,375만원/평
실거래 매매매매
4억 5,500만원
실거래 전세전세
2억 5,000만원
공고2026년 06월 15일입찰 D-31
유찰3회위반건축물재매각선순위임차인
유찰3회위반건축물재매각선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자박OO
임차인박OO

기일 내역

2026.06.15(10:00)
2억1,401만원진행
2026.04.27(10:00)
2억6,752만원유찰
2026.03.23(10:00)
3억3,440만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

집합건축물대장상 위반건축물 등재 재매각. 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

물건 비고(매각 명세서)

집합건축물대장상 위반건축물 등재재매각. 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0