경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매2계]2024타경50855[1]
서울특별시 광진구 용마산로1길 12-5, 2층201호 (중곡동,연리지7)

서울 광진구 중곡동 117-32

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지20.2㎡(6.11평)
건물31.84㎡(9.63평)
감정가198,000,000원
최저가101,376,000원
보증금10,137,600원 (10%)
청구액1,633,018,688원
개시결정2024년 01월 22일
감정일2024년 05월 22일
배당종기2024년 07월 31일
매각일2026년 05월 11일
경매구분임의경매
용도상가
토지20.2㎡(6.11평)
건물31.84㎡(9.63평)
감정가198,000,000원
최저가101,376,000원
보증금10,137,600원 (10%)
청구액1,633,018,688원
개시결정2024년 01월 22일
감정일2024년 05월 22일
배당종기2024년 07월 31일
매각일2026년 05월 11일
1 / 28
전경
도로명주소
출입구
201호
203호
204호
301호
304호
503호
602호
위 치 도
광 역 위 치 도
기호(8)
본건 전경
기호(1)
기호(9)
본건 남동측 전경
기호(3)
기호(10)
접면도로 및 주위환경
기호(4)
공용부분
본건 원경
기호(5)
내 부 구 조 도
호 별 배 치 도
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
감정가
1억9,800만원
2,056만원/평
낙찰가47.5%
1억388만원
매각2026년 05월 11일
유찰3회위반건축물임차권등기
유찰3회위반건축물임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자은OOOOOOO
채권자문OO

기일 내역

2026.05.11(10:00)
1억388만원매각
1억137만원최저가
2026.02.09(10:00)
기일변경
2026.01.05(10:00)
1억2,672만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년02월06일)

2026.2.6. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

-각 호 내부에 경계벽을 설치하여 각 2개호의 주택으로 이용중임(현관표시 201호, 206호) -건축물대장(표제부, 갑) 상 위반건축물표시 있음

물건 비고(매각 명세서)

-각 호 내부에 경계벽을 설치하여 각 2개호의 주택으로 이용중임(현관표시 201호, 206호)-건축물대장(표제부, 갑) 상 위반건축물표시 있음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0