경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매3계]2024타경56211
서울특별시 강동구 구천면로48길 15, 5층501호 (천호동,하늘쉐르빌)

서울 강동구 천호동 233-15

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지25.28㎡(7.65평)
건물36.46㎡(11.03평)
감정가145,000,000원
최저가116,000,000원
보증금11,600,000원 (10%)
청구액89,191,013원
개시결정2024년 06월 03일
감정일2024년 06월 11일
배당종기2024년 08월 26일
매각일2026년 05월 18일
경매구분임의경매
용도아파트
토지25.28㎡(7.65평)
건물36.46㎡(11.03평)
감정가145,000,000원
최저가116,000,000원
보증금11,600,000원 (10%)
청구액89,191,013원
개시결정2024년 06월 03일
감정일2024년 06월 11일
배당종기2024년 08월 26일
매각일2026년 05월 18일
1 / 15
전경
출입구
501호
도로명주소
2024타경56211
본건 하늘쉐르빌 전경
본건 주변 전경
본건 주변 전경
본건 하늘쉐르빌 전경
본건 주변 전경
본건 주변 전경
본건 주변 전경
본건 제5층 제501호 현관문 전경
본건 주변 전경
본건 주변 전경
감정가
1억4,500만원
1,314만원/평
최저가20%
1억1,600만원
1,051만원/평
공고2026년 05월 18일입찰 D-1
유찰1회건물지분지분매각
유찰1회건물지분지분매각

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOOOOOOOOO
근저당권부질권자주OOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
1억1,600만원진행
2026.04.06(10:00)
1억4,500만원유찰

매각공고

물건 비고

지분매각. 공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0