경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매1계]2024타경56679
서울특별시 성동구 자동차시장1길 96, 10층1001호 (용답동,카서울닷컴)

서울 성동구 용답동 238-1

주소복사
경매구분임의경매
용도자동차시설
토지59.91㎡(18.12평)
건물253.48㎡(76.68평)
감정가1,050,000,000원
최저가537,600,000원
보증금53,760,000원 (10%)
청구액629,045,273원
개시결정2024년 05월 31일
감정일2024년 06월 20일
배당종기2024년 08월 19일
매각일2026년 06월 08일
경매구분임의경매
용도자동차시설
토지59.91㎡(18.12평)
건물253.48㎡(76.68평)
감정가1,050,000,000원
최저가537,600,000원
보증금53,760,000원 (10%)
청구액629,045,273원
개시결정2024년 05월 31일
감정일2024년 06월 20일
배당종기2024년 08월 19일
매각일2026년 06월 08일
1 / 16
전경
출입구
도로명주소
1001호
1001호 표시
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
본동 외부전경1
본동 주변환경2
본동 외부전경2
본동 주변환경3
본동 외부전경3
본동 공동출입구
본동 주변환경1
본건 전경
내 부 구 조 도
감정가
10억5,000만원
1,369만원/평
최저가48.8%
5억3,760만원
701만원/평
공고2026년 06월 08일입찰 D-23
유찰3회
유찰3회

당사자 내역

채무자겸소유자홍OO
채권자에OOOOOOOOOOOOOOOOOO
임차인주OOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
5억3,760만원진행
2026.04.20(10:00)
6억7,200만원유찰
2025.11.03(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2025년10월30일)

2025.10.30. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

1. 본 건은 현재 자동차관련 시설(매매장)로 이용중인바, 인접 호와의 구분벽체가 없으며, 바닥에 경계가 명확하게 알아볼 수 있는 표지가 설치되어 있지 않으며, 구분점포별 건물번호표지가 붙어있지 않아 집합건물의 소유및관리에 관한 법률에 따른 구분건물 요건에는 미흡하나 주 기둥이 남아있고, 건축물현황도 등을 고려했을 때 각 호수의 위치 등의 확인이 가능함(감정평가서 참조). 2. 향후 매수인은 경계 확정 등을 위하여 측량 등에 따른 추가 비용이 발생할 여지 있음.

물건 비고(매각 명세서)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0