경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매1계]2024타경57221
서울특별시 송파구 백제고분로50길 6, 5층501호 (방이동,호수(가)하우스)

서울 송파구 방이동 151

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지15.88㎡(4.8평)
건물25.85㎡(7.82평)
감정가379,000,000원
최저가50,869,000원
보증금5,086,900원 (10%)
청구액355,000,000원
개시결정2024년 06월 18일
감정일2024년 07월 02일
배당종기2024년 09월 03일
매각일2026년 06월 08일
경매구분강제경매
용도다세대
토지15.88㎡(4.8평)
건물25.85㎡(7.82평)
감정가379,000,000원
최저가50,869,000원
보증금5,086,900원 (10%)
청구액355,000,000원
개시결정2024년 06월 18일
감정일2024년 07월 02일
배당종기2024년 09월 03일
매각일2026년 06월 08일
1 / 15
도로명주소
전경
출입구
501호
위 치 도
위 치 도
본  건
본 건 출 입 문
본 건 건 물 1 층 부 분
주 위 환 경
본  건
공 동 출 입 문
본 건 건 물 1 층 부 분
주 위 환 경
내 부 구 조 도
감정가
3억7,900만원
4,846만원/평
최저가86.6%
5,086만원
650만원/평
실거래 매매매매
5억 500만원
실거래 전세전세
3억 700만원
공고2026년 06월 08일입찰 D-24
유찰9회임차권등기선순위임차인
유찰9회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자양OO
채권자주OOOOOOO
주택임차권자이OO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
5,086만원진행
2026.04.20(10:00)
6,358만원유찰
2026.01.26(10:00)
7,948만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0