경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매6계]2024타경57955
서울특별시 성동구 자동차시장1길 94-47, 1층103호 (용답동,장안모터프라자)

서울 성동구 용답동 238-4

주소복사
경매구분임의경매
용도자동차시설
토지58.44㎡(17.68평)
건물254.3㎡(76.93평)
감정가1,160,000,000원
최저가593,920,000원
보증금118,784,000원 (20%)
청구액626,885,541원
개시결정2024년 07월 01일
감정일2024년 07월 10일
배당종기2024년 09월 20일
매각일2026년 06월 08일
경매구분임의경매
용도자동차시설
토지58.44㎡(17.68평)
건물254.3㎡(76.93평)
감정가1,160,000,000원
최저가593,920,000원
보증금118,784,000원 (20%)
청구액626,885,541원
개시결정2024년 07월 01일
감정일2024년 07월 10일
배당종기2024년 09월 20일
매각일2026년 06월 08일
1 / 12
2024타경57955
건물 전경
103호 출입구
103호
감정가
11억6,000만원
1,507만원/평
최저가48.8%
5억9,392만원
772만원/평
공고2026년 06월 08일입찰 D-23
유찰3회재매각특별매각조건
유찰3회재매각특별매각조건

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자엠OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
승계인엠OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
5억9,392만원진행
2026.04.20(10:00)
7억4,240만원유찰
2026.03.09(14:00)
미납

매각공고

물건 비고(공고문)

감정평가서에 의하면 본건은 자동차관련시설(매매장)로 전시장부분과 사무실부분으로 구분되어 있고, 전시장부분은 내부벽체없이 기둥 및 사용표지{(주)오토준}를 통해 위치를 확인하였고, 사무실부분은 건물번호표지(103호)가 부착되어 있고 인접호(102호)와 경계구분 없이 일체로 이용중이라고 기재됨 특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

물건 비고(매각 명세서)

감정평가서에 의하면 본건은 자동차관련시설(매매장)로 전시장부분과 사무실부분으로 구분되어 있고, 전시장부분은 내부벽체없이 기둥 및 사용표지{(주)오토준}를 통해 위치를 확인하였고, 사무실부분은 건물번호표지(103호)가 부착되어 있고 인접호(102호)와 경계구분 없이 일체로 이용중이라고 기재됨특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0