경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매2계]2024타경58576
서울특별시 광진구 자양로18길 90-3, 5층501호

서울 광진구 구의동 243-48

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지10.7㎡(3.24평)
건물39.83㎡(12.05평)
감정가381,000,000원
최저가304,800,000원
보증금30,480,000원 (10%)
청구액290,000,000원
개시결정2024년 07월 12일
감정일2024년 07월 29일
배당종기2024년 09월 30일
매각일2026년 07월 06일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지10.7㎡(3.24평)
건물39.83㎡(12.05평)
감정가381,000,000원
최저가304,800,000원
보증금30,480,000원 (10%)
청구액290,000,000원
개시결정2024년 07월 12일
감정일2024년 07월 29일
배당종기2024년 09월 30일
매각일2026년 07월 06일
1 / 17
건물 전경
도로명 주소
건물 출입구
건물 출입구
2024타경58576
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 건물 전경
주위환경(북동측)
본건 기계식 주차설비
본건 건물 1층 엘리베이터 및 계단
본건 출입 계단
본건 건물 진입도로
본건 공동출입구
본건 제5층 출입 엘리베이터
본건 현관문
내 부 구 조 도
감정가
3억8,100만원
3,161만원/평
최저가20%
3억480만원
2,529만원/평
공고2026년 07월 06일입찰 D-52
유찰8회선순위임차인임차권등기대항력포기
유찰8회선순위임차인임차권등기대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자문OO
채권자주OOOOOOO
가압류권자신OOOOOOOO

기일 내역

2026.07.06(10:00)
3억480만원진행
2026.05.11(10:00)
3억8,100만원유찰
2026.03.30(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년03월16일)

2026.3.16. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

주택도시보증공사:-임차인 김기훈의 임대차보증금반환채권 전액(290,000,000원)을 대위변제로 인하여 승계함 -우선변제권만 주장하고 대항력을 포기하며, 배당금으로 임대차보증금반환채권을 전액받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기말소에 동의한다는 대항력포기확약서를 제출(2026.3.16.)

물건 비고(매각 명세서)

주택도시보증공사:-임차인 김기훈의 임대차보증금반환채권 전액(290,000,000원)을 대위변제로 인하여 승계함-우선변제권만 주장하고 대항력을 포기하며, 배당금으로 임대차보증금반환채권을 전액받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기말소에 동의한다는 대항력포기확약서를 제출(2026.3.16.)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0