경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매4계]2024타경58736
서울특별시 강동구 양재대로102길 17, 7층702호 (둔촌동,한울둔촌베아체)

서울 강동구 둔촌동 435-1

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지9.2㎡(2.78평)
건물27.95㎡(8.45평)
감정가338,000,000원
최저가270,400,000원
보증금27,040,000원 (10%)
청구액330,000,000원
개시결정2024년 07월 17일
감정일2024년 08월 02일
배당종기2024년 10월 10일
매각일2026년 06월 15일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지9.2㎡(2.78평)
건물27.95㎡(8.45평)
감정가338,000,000원
최저가270,400,000원
보증금27,040,000원 (10%)
청구액330,000,000원
개시결정2024년 07월 17일
감정일2024년 08월 02일
배당종기2024년 10월 10일
매각일2026년 06월 15일
1 / 15
도로명 주소
건물 전경
건물 출입구
702호
감정가
3억3,800만원
4,000만원/평
최저가20%
2억7,040만원
3,200만원/평
공고2026년 06월 15일입찰 D-28
유찰7회임차권등기선순위임차인대항력포기
유찰7회임차권등기선순위임차인대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자주OOOOOOO
임차인주OOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.15(10:00)
2억7,040만원진행
2026.04.27(10:00)
3억3,800만원유찰
2026.03.23(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년03월16일)

2026.3.16. 변경 후 추후지정

물건 비고

주택도시보증공사로부터 2026.03.16.자에 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 임대차 보증금 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소하는 데 동의한다'는 내용의 확약서가 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0