경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매5계]2024타경59326
서울특별시 송파구 양재대로71길 27-14, 5층501호 (방이동,정보팰리스)

서울 송파구 방이동 199-11

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지13.62㎡(4.12평)
건물19.03㎡(5.76평)
감정가373,094,000원
최저가152,819,000원
보증금15,281,900원 (10%)
청구액580,000,000원
개시결정2024년 08월 12일
감정일2024년 08월 26일
배당종기2024년 10월 30일
매각일2026년 06월 01일
경매구분강제경매
용도다세대
토지13.62㎡(4.12평)
건물19.03㎡(5.76평)
감정가373,094,000원
최저가152,819,000원
보증금15,281,900원 (10%)
청구액580,000,000원
개시결정2024년 08월 12일
감정일2024년 08월 26일
배당종기2024년 10월 30일
매각일2026년 06월 01일
1 / 6
건물 전경
도로명 주소
건물 출입구
위 치 도
광 역 위 치 도
내 부 구 조 도
감정가
3억7,309만원
6,477만원/평
최저가59%
1억5,281만원
2,653만원/평
실거래 전세전세
5억원
공고2026년 06월 01일입찰 D-17
유찰4회선순위임차인임차권등기위반건축물
유찰4회선순위임차인임차권등기위반건축물

당사자 내역

채무자겸소유자한OOOOOOOOOO
채권자김OO
압류권자서OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
1억5,281만원진행
2026.04.13(10:00)
1억9,102만원유찰
2026.03.09(10:00)
2억3,878만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-제시외 건물 포함 -주택과-39236호(2020.8.25)에 의거 위반건축물 표기 [위반내용: (501호) 철근콘크리트, 주거, 36㎡. (501호 옥상) 철근콘크리트, 주거, 41㎡]

물건 비고(매각 명세서)

-제시외 건물 포함-주택과-39236호(2020.8.25)에 의거 위반건축물 표기[위반내용: (501호) 철근콘크리트, 주거, 36㎡. (501호 옥상) 철근콘크리트, 주거, 41㎡]

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0