경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매4계]2024타경59616
서울특별시 성동구 서울숲2길 30, 가동 1층102호

서울 성동구 성수동1가 668-2

주소복사
경매구분강제경매
용도연립
토지68.11㎡(20.6평)
건물99.33㎡(30.05평)
감정가439,500,000원
최저가351,600,000원
보증금35,160,000원 (10%)
청구액57,834,529원
개시결정2024년 08월 07일
감정일2024년 08월 28일
배당종기2024년 10월 28일
매각일2026년 06월 15일
경매구분강제경매
용도연립
토지68.11㎡(20.6평)
건물99.33㎡(30.05평)
감정가439,500,000원
최저가351,600,000원
보증금35,160,000원 (10%)
청구액57,834,529원
개시결정2024년 08월 07일
감정일2024년 08월 28일
배당종기2024년 10월 28일
매각일2026년 06월 15일
1 / 15
도로명 주소
건물 전경
건물 전경
건물 출입구
2024타경59616
102호
위 치 도
광 역 위 치 도
1층 102호 전경
지층 102호 현관문 전경
주위 전경
1층 102호 현관문 전경
1층 102호 전경
주위 전경
내 부 구 조 도
감정가
4억3,950만원
1,462만원/평
최저가20%
3억5,160만원
1,170만원/평
실거래 매매매매
7억 9,610만원
실거래 전세전세
4억 2,000만원
공고2026년 06월 15일입찰 D-31
유찰1회지분매각건물지분
유찰1회지분매각건물지분

당사자 내역

채무자겸소유자윤OO
채권자김OO
채권자주OOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.15(10:00)
3억5,160만원진행
2026.04.27(10:00)
4억3,950만원유찰
2025.12.15(10:00)
기일변경

매각공고

물건 비고

지분매각, 공유자 우선매수신청권 행사는 1회에 한함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0