경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매2계]2024타경61473
서울특별시 성동구 고산자로26길 11, 101동 5층 503호 (마장동,우성에비뉴)

서울 성동구 마장동 835

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지46.48㎡(14.06평)
건물70.88㎡(21.44평)
감정가813,000,000원
최저가650,400,000원
보증금65,040,000원 (10%)
청구액300,000,000원
개시결정2024년 09월 30일
감정일2024년 10월 14일
배당종기2026년 04월 03일
매각일2026년 07월 06일
경매구분강제경매
용도아파트
토지46.48㎡(14.06평)
건물70.88㎡(21.44평)
감정가813,000,000원
최저가650,400,000원
보증금65,040,000원 (10%)
청구액300,000,000원
개시결정2024년 09월 30일
감정일2024년 10월 14일
배당종기2026년 04월 03일
매각일2026년 07월 06일
1 / 20
도로명 주소
건물 전경
101동
출입구
전경
출입구
50호와 503-1호 전체전경
503호
503-1호(임차인 고세은 )
403호와 403-1호 전체전경(4층 참고자료)
303호와 303-1호 전체전경(3층 참고자료)
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 전경 1
101동 전경
주위환경 1
본건 전경 2
공동 출입구
주위환경 2
내 부 구 조 도
감정가
8억1,300만원
3,791만원/평
최저가20%
6억5,040만원
3,033만원/평
실거래 매매매매
8억 1,000만원
실거래 전세전세
5억원
공고2026년 07월 06일입찰 D-51
유찰1회임차권등기선순위임차인
유찰1회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자김OO
채권자삼OOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.07.06(10:00)
6억5,040만원진행
2026.05.11(10:00)
8억1,300만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 7번 주택임차권 등기(배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 전액을 매수인이 인수함)

물건 비고(매각 명세서)

-을구 7번 주택임차권등기-전유부분(70.88㎡)이 실제로는 503호(55.142㎡)와 503-1호(약15.74㎡) 두 개의 독립적인 출입문으로 나누어져 있음(2025.09.08.현황재조사보고서 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0