경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매6계]2024타경61909
서울특별시 송파구 중대로34길 20, 비동 5층501호 (오금동,숨결79)

서울 송파구 오금동 79-11

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지21.23㎡(6.42평)
건물35.11㎡(10.62평)
감정가338,000,000원
최저가270,400,000원
보증금27,040,000원 (10%)
청구액325,000,000원
개시결정2024년 10월 11일
감정일2024년 10월 25일
배당종기2024년 12월 30일
매각일2026년 06월 08일
경매구분강제경매
용도다세대
토지21.23㎡(6.42평)
건물35.11㎡(10.62평)
감정가338,000,000원
최저가270,400,000원
보증금27,040,000원 (10%)
청구액325,000,000원
개시결정2024년 10월 11일
감정일2024년 10월 25일
배당종기2024년 12월 30일
매각일2026년 06월 08일
1 / 10
감정가
3억3,800만원
3,182만원/평
최저가20%
2억7,040만원
2,546만원/평
실거래 매매매매
3억 500만원
실거래 전세전세
3억 2,500만원
공고2026년 06월 08일입찰 D-24
유찰5회대항력포기임차권등기선순위임차인
유찰5회대항력포기임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자장OOOOOOOOOOO
채권자주OOOOOOO
임차인주OOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
2억7,040만원진행
2026.04.20(10:00)
3억3,800만원유찰
2026.03.16(10:00)
1억7,305만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

주택도시보증공사(임차인 손종현)로부터 2026. 03. 16.자에 ‘임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소하는 데 동의한다’는 내용의 확약서가 제출됨

물건 비고(매각 명세서)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0