경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매3계]2024타경62414
서울특별시 송파구 신천동 7 장미비상가동

서울 송파구 올림픽로35길 104

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지150068.1㎡(45395.6평)
건물25165.67㎡(7612.62평)
감정가859,000,000원
최저가859,000,000원
보증금85,900,000원 (10%)
청구액229,876,046원
개시결정2024년 10월 23일
감정일2024년 12월 05일
배당종기2025년 02월 05일
매각일2026년 05월 18일
경매구분임의경매
용도상가
토지150068.1㎡(45395.6평)
건물25165.67㎡(7612.62평)
감정가859,000,000원
최저가859,000,000원
보증금85,900,000원 (10%)
청구액229,876,046원
개시결정2024년 10월 23일
감정일2024년 12월 05일
배당종기2025년 02월 05일
매각일2026년 05월 18일
1 / 32
아파트 입구
건물 전경(목록1 및 5)
건물 출입구(목록1 및 5: 장미비상가동)
5층 입구(목록 5)
내1동 5층 제501호(목록 5)
인터넷 지도(목록 2)
도로명 주소(목록2 지상 건물)
건물 현황(목록2 지상 소재: 잠실중앙교회)
건물 현황(목록2 지상 소재)
인터넷 지도(목록 3)
건물 출입구(목록3 지상소재 건물)
인터넷 지도(목록 4)
목적물 현황(목록4: 테니스장으로 이용중)
도로명 주소(목록3 지상소재 건물)
건물 전경(목록3 지상소재: 잠실6동주민센터)
목적물 현황(목록4: 테니스장)
2024타경62414
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 건물 전경
주위환경(남서측)
본건 건물 주출입구
본건 출입 엘리베이터(제5층)
본건 출입문(입구)
본건 내부
본건 건물 전경(후면)
주위환경(동측)
본건 출입 엘리베이터(제1층)
본건 출입 통로(제5층)
본건 내부 안내데스크
본건 내부(인접 호수와 일체로 이용)
내 부 구 조 도
감정가
8억5,900만원
1만원/평
최저가
8억5,900만원
1만원/평
공고2026년 05월 18일입찰 D-3
신건토지지분
신건토지지분

당사자 내역

채무자겸소유자남OO
채무자겸소유자채OOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자남OOOOOOO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
8억5,900만원진행

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각 집합건축물대장 상 집합건물(구분건물)로 등재되어 있으나 등기사항전부증명서 상 일반건축물로 토지는 공유 지분 형태로 소유권대지권이 미정리 상태임 매각대상인 남시범의 토지 지분과 관련하여 토지대장 공유자연명부와 등기사항전부증명서는 상이함. 경매개시결정의 매각지분을 기준으로 건물에 포함하여 일체로 평가함 본건 제501호는 인접 호수인 제502호와 벽체 구분없이 일체로 이용되고, 대장상 용도는 "교육연구시설(학원)"이나 현황은 "근린생활시설(상호명:필라테스랩)"

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각집합건축물대장 상 집합건물(구분건물)로 등재되어 있으나 등기사항전부증명서 상 일반건축물로 토지는 공유 지분 형태로 소유권대지권이 미정리 상태임매각대상인 남시범의 토지 지분과 관련하여 토지대장 공유자연명부와 등기사항전부증명서는 상이함. 경매개시결정의 매각지분을 기준으로 건물에 포함하여 일체로 평가함본건 제501호는 인접 호수인 제502호와 벽체 구분없이 일체로 이용되고, 대장상 용도는 "교육연구시설(학원)"이나 현황은 "근린생활시설(상호명:필라테스랩)"

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km