경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매3계]2024타경62476
서울특별시 송파구 문정로13길 3-15, 5층502호

서울 송파구 가락동 182-13

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지17.59㎡(5.32평)
건물29.68㎡(8.98평)
감정가230,810,000원
최저가184,648,000원
보증금18,464,800원 (10%)
청구액270,000,000원
개시결정2024년 10월 14일
감정일2024년 11월 04일
배당종기2025년 01월 08일
매각일2026년 05월 18일
경매구분강제경매
용도다세대
토지17.59㎡(5.32평)
건물29.68㎡(8.98평)
감정가230,810,000원
최저가184,648,000원
보증금18,464,800원 (10%)
청구액270,000,000원
개시결정2024년 10월 14일
감정일2024년 11월 04일
배당종기2025년 01월 08일
매각일2026년 05월 18일
1 / 11
건물 전경
도로명 주소
건물 출입구
502호
감정가
2억3,081만원
2,570만원/평
최저가20%
1억8,464만원
2,056만원/평
실거래 매매매매
2억 7,000만원
실거래 전세전세
2억 1,000만원
공고2026년 05월 18일입찰 D-3
유찰4회임차권등기선순위임차인대항력포기
유찰4회임차권등기선순위임차인대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자주OOOOOOO
가압류권자주OOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
1억8,464만원진행
2026.04.06(10:00)
2억3,081만원유찰
2026.04.06(10:00)
기일변경

매각공고

물건 비고(공고문)

-제시외 건물 포함 -본건은 매각건물의 건축물현황도와 출입문표시상 위치가 일치하지 않음. 매각대상은 출입문표시상 502호(건축물대장현황도면상 501호)임 신청채권자 겸 임차권자 한용재의 승계인 주택도시보증공사는 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기하고, 임대차보증금한환채권 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 내용의 확약서를 2026. 3. 16.자로 제출

물건 비고(매각 명세서)

-제시외 건물 포함-본건은 매각건물의 건축물현황도와 출입문표시상 위치가 일치하지 않음. 매각대상은 출입문표시상 502호(건축물대장현황도면상 501호)임신청채권자 겸 임차권자 한용재의 승계인 주택도시보증공사는 우선변제권만 주장하고 대항력을 포기하고, 임대차보증금한환채권 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 내용의 확약서를 2026. 3. 16.자로 제출

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0