경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매2계]2024타경62650[1]
서울특별시 송파구 마천동 68-11

서울 송파구 마천동 68-11

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지2473㎡(748.08평)
건물-
감정가3,363,280,000원
최저가2,690,624,000원
보증금269,062,400원 (10%)
청구액1,713,154,214원
개시결정2024년 10월 17일
감정일2024년 12월 02일
배당종기2025년 01월 13일
매각일2026년 07월 06일
경매구분임의경매
용도
토지2473㎡(748.08평)
건물-
감정가3,363,280,000원
최저가2,690,624,000원
보증금269,062,400원 (10%)
청구액1,713,154,214원
개시결정2024년 10월 17일
감정일2024년 12월 02일
배당종기2025년 01월 13일
매각일2026년 07월 06일
1 / 21
천마풋살파크(목적물들은 풋살장 앞과 좌측 옆에 각각 위치함)
위치도(목적물1, 천마풋살장 앞쪽 좌측에 위치 함)
목적물1 전경
위치도(목적물2, 천마풋살장 좌측 앞쪽에 목적물1과 연접하여 위치함)
목적물2 전경(목적물1과 연접하여 있으나 경계는 모호함)
위치도(목적물3, 천마풋살장 좌측뒤쪽에 목적물2와 연접하여 위치함)
목적물3 전경(목적물2와 연접하여 있으나 경계는 모호함)
위 치 도
광 역 위 치 도
기호(2)
본건 주위 전경 - 북서측에서 촬영
제시외수목(소나무 등)
제시외수목(아로니아)
제시외수목(매화나무)
제시외수목(반송)
기호(3)
본건 주위 전경 - 동측에서 촬영
제시외수목(단풍나무 등)
제시외수목(블루베리)
제시외수목(감나무)
제시외물건(비닐하우스)
감정가
33억6,328만원
449만원/평
최저가20%
26억9,062만원
359만원/평
공고2026년 07월 06일입찰 D-49
유찰1회농지취득자격증명맹지
유찰1회농지취득자격증명맹지

당사자 내역

소유자맹OO
채무자겸소유자강OO
채권자구OOOOOOO

기일 내역

2026.07.06(10:00)
26억9,062만원진행
2026.05.11(10:00)
33억6,328만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-현황조사 시점(2024.11.05) 나대지 상태, 경계가 모호함 -토지 지상에 소유권을 주장하는 제3자의 제시외 수목이 소재함(감정평가서 참고) -맹지, 인접 토지를 통하여 출입 가능 -농지법에 따른 농지에 해당하여 농지취득자격증명 요함.

물건 비고(매각 명세서)

-현황조사 시점(2024.11.05) 나대지 상태, 경계가 모호함-토지 지상에 소유권을 주장하는 제3자의 제시외 수목이 소재함(감정평가서 참고)-맹지, 인접 토지를 통하여 출입 가능-농지법에 따른 농지에 해당하여 농지취득자격증명 요함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0