경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매6계]2024타경63158
서울특별시 송파구 중대로31가길 16, 5층501호 (오금동,천광캐슬)

서울 송파구 오금동 37-2

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지19.83㎡(6평)
건물26.07㎡(7.89평)
감정가391,915,000원
최저가128,423,000원
보증금12,842,300원 (10%)
청구액600,000,000원
개시결정2024년 12월 12일
감정일2024년 12월 23일
배당종기2025년 03월 04일
매각일2026년 06월 08일
경매구분강제경매
용도아파트
토지19.83㎡(6평)
건물26.07㎡(7.89평)
감정가391,915,000원
최저가128,423,000원
보증금12,842,300원 (10%)
청구액600,000,000원
개시결정2024년 12월 12일
감정일2024년 12월 23일
배당종기2025년 03월 04일
매각일2026년 06월 08일
1 / 18
도로명 주소
건물 전경
건물 출입구
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
대상물건 전경
주변전경
1층 공동현관문
감정가
3억9,191만원
4,967만원/평
최저가67.2%
1억2,842만원
1,627만원/평
공고2026년 06월 08일입찰 D-23
유찰5회선순위임차인위반건축물
유찰5회선순위임차인위반건축물

당사자 내역

채무자겸소유자오OOOOOOOOOOOOO
채권자김OO
임차인김OO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
1억2,842만원진행
2026.04.20(10:00)
1억6,052만원유찰
2026.03.16(10:00)
2억66만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

. 일괄매각 . 제시외 건물 포함[㉠판넬조 판넬지붕(주택일부) : 약 56.9㎡, ㉡철근콘크리트조(철근)콘크리트지붕(방, 주방, 화장실) : 약 38.3㎡] . 감정평가서에 따르면 대상물건은 증축부분이 소재하여 증축된 부분은 제시외건물로 구분하여 감정평가함 . 위반건축물[주택과-23221호(2019.06.12.), 위반내용:(501호) 판넬/판넬, 주거, 8㎡]로 등재되어 있음

물건 비고(매각 명세서)

. 일괄매각. 제시외 건물 포함[㉠판넬조 판넬지붕(주택일부) : 약 56.9㎡, ㉡철근콘크리트조(철근)콘크리트지붕(방, 주방, 화장실) : 약 38.3㎡] . 감정평가서에 따르면 대상물건은 증축부분이 소재하여 증축된 부분은 제시외건물로 구분하여 감정평가함. 위반건축물[주택과-23221호(2019.06.12.), 위반내용:(501호) 판넬/판넬, 주거, 8㎡]로 등재되어 있음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0