경매구분공유물분할을위한경매
용도아파트
토지46.8㎡(14.16평)
건물85.34㎡(25.82평)
감정가591,000,000원
최저가591,000,000원
보증금59,100,000원 (10%)
청구액-
개시결정2024년 10월 31일
감정일2024년 12월 26일
배당종기2025년 01월 15일
매각일2026년 06월 01일
경매구분공유물분할을위한경매
용도아파트
토지46.8㎡(14.16평)
건물85.34㎡(25.82평)
감정가591,000,000원
최저가591,000,000원
보증금59,100,000원 (10%)
청구액-
개시결정2024년 10월 31일
감정일2024년 12월 26일
배당종기2025년 01월 15일
매각일2026년 06월 01일
1 / 34
감정가
5억9,100만원
2,288만원/평최저가
5억9,100만원
2,288만원/평공고2026년 06월 01일입찰 D-14일
신건형식적경매위반건축물
신건형식적경매위반건축물
당사자 내역
신청인신OO
임차인박OO
임차인엄OO
기일 내역
2026.06.01(10:00)
5억9,100만원진행
매각공고
물건 비고(매각 명세서)
집합건축물대장(표제부, 전유부)상 위반건축물로 등재됨. 감정서에 의하면, 베란다 확장 부분이 소재하는 바 이에 대한 이행강제금 부과여부 및 원상회복의무 발생 여부 등 행정적 사항은 해당 기관에 확인이 필요함.

대법원
문서
분석
사이트