경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매6계]2024타경63646
서울특별시 강동구 성내로17길 61, 비동 1층 102호 (성내동,영진쉐르빌)

서울 강동구 성내동 529-7

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지11.1㎡(3.36평)
건물16.92㎡(5.12평)
감정가162,000,000원
최저가53,084,000원
보증금5,308,400원 (10%)
청구액180,096,574원
개시결정2024년 11월 08일
감정일2024년 11월 26일
배당종기2025년 01월 27일
매각일2026년 06월 08일
경매구분강제경매
용도다세대
토지11.1㎡(3.36평)
건물16.92㎡(5.12평)
감정가162,000,000원
최저가53,084,000원
보증금5,308,400원 (10%)
청구액180,096,574원
개시결정2024년 11월 08일
감정일2024년 11월 26일
배당종기2025년 01월 27일
매각일2026년 06월 08일
1 / 8
도로명 주소
건물 전경
건물 출입구
102호
< 본건 소재 건물 전경 >
< 본건 공동현관문 >
< 본건 현관문 >
< 주위환경 >
감정가
1억6,200만원
3,164만원/평
최저가67.2%
5,308만원
1,036만원/평
실거래 매매매매
1억 3,900만원
실거래 전세전세
3억 8,000만원
공고2026년 06월 08일입찰 D-24
유찰5회선순위임차인임차권등기
유찰5회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자강OO
채권자주OOOOOOO
임차인주OOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
5,308만원진행
2026.04.20(10:00)
6,635만원유찰
2026.03.16(10:00)
8,294만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0