경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매2계]2024타경63677
서울특별시 강동구 진황도로 45, 10층1005호 (천호동,다성이즈빌)

서울 강동구 천호동 165-5

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지4.4㎡(1.33평)
건물19.52㎡(5.9평)
감정가275,000,000원
최저가57,672,000원
보증금5,767,200원 (10%)
청구액276,621,348원
개시결정2024년 11월 06일
감정일2024년 11월 13일
배당종기2025년 01월 22일
매각일2026년 07월 06일
경매구분강제경매
용도다세대
토지4.4㎡(1.33평)
건물19.52㎡(5.9평)
감정가275,000,000원
최저가57,672,000원
보증금5,767,200원 (10%)
청구액276,621,348원
개시결정2024년 11월 06일
감정일2024년 11월 13일
배당종기2025년 01월 22일
매각일2026년 07월 06일
1 / 18
건물 전경
도로명주소
건물 출입구
1005호
2024타경63677
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 건물 전경
주위환경(남동측)
본건 건물 진입도로
본건 공동출입구
본건 출입 엘리베이터 및 복도(제10층)
본건 현관문
주위환경(남서측)
본건 기계식 주차설비
본건 건물 제1층 엘리베이터 및 복도
본건 출입계단(제10층)
내 부 구 조 도
감정가
2억7,500만원
4,661만원/평
최저가79%
5,767만원
977만원/평
실거래 매매매매
2억 7,700만원
실거래 전세전세
2억 500만원
공고2026년 07월 06일입찰 D-51
유찰7회선순위임차인임차권등기
유찰7회선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자강OO
채무자겸소유자채OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자주OOOOOOO

기일 내역

2026.07.06(10:00)
5,767만원진행
2026.05.11(10:00)
7,209만원유찰
2026.03.30(10:00)
9,011만원유찰

매각공고

물건 비고

을구1번 주택임차권등기, 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0