경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고서울동부지방법원 본원 [경매4계]2024타경63912
서울특별시 강동구 진황도로27길 23, 6층 607호 (천호동,에스아이팰리스)

서울 강동구 천호동 167-73

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지5.7㎡(1.72평)
건물18.08㎡(5.47평)
감정가216,000,000원
최저가138,240,000원
보증금13,824,000원 (10%)
청구액215,000,000원
개시결정2024년 11월 08일
감정일2024년 12월 03일
배당종기2025년 02월 03일
매각일2026년 06월 15일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지5.7㎡(1.72평)
건물18.08㎡(5.47평)
감정가216,000,000원
최저가138,240,000원
보증금13,824,000원 (10%)
청구액215,000,000원
개시결정2024년 11월 08일
감정일2024년 12월 03일
배당종기2025년 02월 03일
매각일2026년 06월 15일
1 / 15
도로명 주소
건물 전경
건물 출입구
607호
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
본동 외부전경1
본동 및 주변환경2
본동 외부전경2
본동 및 주변환경3
본동 외부전경3
본동 공동출입구
본동 및 주변환경1
본건 출입문
내 부 구 조 도
감정가
2억1,600만원
3,948만원/평
최저가36%
1억3,824만원
2,527만원/평
공고2026년 06월 15일입찰 D-29
유찰6회선순위임차인임차권등기대항력포기
유찰6회선순위임차인임차권등기대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자주OOOOOOO
압류권자국OOOOOOO

기일 내역

2026.06.15(10:00)
1억3,824만원진행
2026.04.27(10:00)
1억7,280만원유찰
2026.03.23(10:00)
2억1,600만원유찰

매각공고

물건 비고

주택도시보증공사로부터 2026.02.09.자에 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 임대차 보증금 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소하는 데 동의한다'는 내용의 확약서가 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0